信越
託児〇は同室で見守り託児のところもあります  空欄の会場についてはお問い合わせください
友の会 月/日   曜日 時間  会場   託児
富山 10/15 14〜15:30 個人宅(富山市婦中町)
10/24 10〜12 富山友の家(堀川小泉町1-4-8 T/F 076-424-9278)
10/25 14〜15:30 個人宅(富山市長附)
10/28 14〜15:30 富山友の家(堀川小泉町1-4-8 T/F 076-424-9278)
11/1 14〜15:30 富山市民プラザAVスタジオ(大手町6-14)
11/5 13:30〜15 個人宅(富山市新根塚町)
11/25 10〜11:30 高山総合福祉センター(昭和町2-68-1)
高岡 11/21 10〜12 高岡友の家(野村双葉町590-5 T/F 0766-21-4207)
11/25 10〜12 高岡友の家(野村双葉町590-5 T/F 0766-21-4207)
松本 11/10 10〜12 堀金公民館(道の駅アルプス安曇野隣)
11/14 10〜12 山形村トレーニングセンター(山形村役場北2分)
11/17 10:30〜11:30 豊科児童館(大糸線南豊科駅東14分)
11/18 10〜12 松本友の家(横田1-4-4 T/F 0263-35-9514)
11/20 10〜12 松本友の家(横田1-4-4 T/F 0263-35-9514)
11/24 10:30〜11:30 岡田福祉ひろば(岡田出張所内)
長野  11/14 10〜11:30 鬼無里活性化センター(鬼無里支所隣)
11/14 10:30〜12 県営水道工事業協同組合2F(篠ノ井このゆびとまれ)
11/18 10〜12 古里公民館(古里総合市民センター内)
11/21 10〜11:30 認定子ども園川田(若穂川田1937)
11/22 10〜12 個人宅(長野市上松)
11/24 10〜12 長野友の家(青木島1-32-24 T/F 026-285-3192)
飯田 11/15 19〜20:30 飯田友の家 (高羽町6-108 T/F0265-22-3525)
11/16 10〜11:30 飯田友の家 (高羽町6-108 T/F0265-22-3525)
11/18 10〜11:30 飯田友の家 (高羽町6-108 T/F0265-22-3525)
11/20  月  13:30〜15  飯田友の家(高羽町6-108 T/F0265−22−3325)  
11/22 10〜11:30  飯田友の家(高羽町6-108 T/F0265−22−3325)   
11/25 13:30〜15   飯田友の家(高羽町6-108 T/F0265−22−3325)   
上田 11/11 9:50〜12 塩田公民館(上田市中野20)
11/17 9:50〜12 上田友の家(上田原五反田752-16 T 0268-24-2976)
佐久 11/7 9:30〜12 佐久友の家(長土呂金井1875-3 T/F 0267-67-6263)
11/15 10〜12 佐久友の家(長土呂金井1875-3 T/F 0267-67-6263)
11/18 10〜12 佐久平交流センター(佐久平駅)
11/21 10〜12 小諸学舎塩野生活舎(小諸市塩野1-100)
11/22 10〜12 浅間会館(佐久市岩村田543)
11/22 13〜15:30 浅間会館(佐久市岩村田543)
伊那 11/11 10〜12 伊那友の家(日影357 T/F 0265-74-6557)
11/14 10〜12 伊那友の家(日影357 T/F 0265-74-6557)
中野 11/21 10〜12 中野市中央公民館3F講堂
諏訪 11/14 10〜12 カルチャーホームすわ(湖岸通5-12-18)
11/16  10〜12 ゆいわーく茅野(茅野市塚原2-5-45) 
11/21 10〜12 下諏訪町総合文化センター(下諏訪町西鷹野町)
木曽 11/14 10〜12 文化交流センター(JR木曽福島駅15分)
須坂 11/22 10〜12 須坂市中央公民館
金沢 11/10 10〜11:30 白山市松任学習センター(古城町305)
11/14 10〜11:30 金沢友の家(笠舞3-20-5 T/F 076-261-6888)
11/18 13:30〜15 金沢友の家(笠舞3-20-5 T/F 076-261-6888)
11/20 10〜11:30 歌劇座(本多町バス停前)
小松 11/14 10〜12 こまつドーム(林町ほ5)
11/22 10〜12 小松市国府公民館(河田町又32)
新潟 11/9 10:30〜12 海カフェネフ(西区青山海岸小針浜海水浴場)
11/16 10:30〜12 江南区文化会館(江南区茅野山3-1-14)
11/18 10:30〜12 ドリームハウス(西区寺尾東3-9-30)
11/19 10:30〜14 新潟友の家(西区寺尾上2-1-57 T/F 025-260-0287)
上越 11/19 10〜12 上越市市民プラザ(土橋1914-3)
11/22 10〜12 上越市市民プラザ(土橋1914-3)
長岡 11/10 10〜12 長岡友の家(稲葉町南田16-8 T/F 0258-24-1815 )
11/14 10〜12 長岡友の家(稲葉町南田16-8 T/F 0258-24-1815 )
11/18 13:30〜15:30 まちなかキャンパス長岡302会議室(大手通2-2-6)
三条 10/28 10〜12:30 燕市吉田ふれあいセンター(吉田中町5-20)
柏崎 11/18 10〜12 柏崎友の家(中央町10-10 T/F 0257-21-4155)
11/21 10〜12 柏崎友の家(中央町10-10 T/F 0257-21-4155)
新発田 11/14 10〜13 新発田友の家(中央町4-6-6 T/F 0254-24-6107)
11/18 13:30〜15:30 新発田友の家(中央町4-6-6 T/F 0254-24-6107)
福井 11/12 10〜11:30 福井友の家(文京1-30-6T/F0776-21-7610)
11/13 10〜11:30 福井友の家(文京1-30-6T/F0776-21-7610)
武生 11/18 13:30〜15:30 福祉健康センター4F(JR武生駅横アルプラザ内)

トップページへ