北関東1
託児〇は同室で見守り託児のところもあります  空欄の会場についてはお問い合わせください
友の会 月/日 曜日 時間  会場 託児
松戸 10/19 10〜12 パレット柏(JR柏駅3分)
10/21 13:30〜15 近隣センターこもれび(JR東我孫子駅5分)
10/26 10〜12 松戸市民会館(JR松戸駅東口7分)
10/26 10〜11:45 鎌ヶ谷総合福祉保健センター(新鎌ヶ谷駅7分)
10/26 10〜11:30 つくしが丘ふるさと会館(新柏駅5分)
10/26 10〜12 生涯学習センター「アビスタ」(JR我孫子駅10分)
10/26 10〜12 天王台北近隣センター(JR天王台駅5分)
10/28 10〜12 生涯学習センター「アビスタ」(JR我孫子駅10分)
10/31 10〜12 松戸友の家(柏市逆井433-2 T 04-7173-7626)
10/31 10:30〜12:30 新松戸市民センター(JR新松戸駅10分)
11/2 10〜11:30 リフレッシュプラザ柏(南増尾58-3)
11/2 10〜12 個人宅(我孫子市青山台)
11/10 10〜11:45 印西市中央駅前地域交流館2号(千葉ニュータウン中央駅)
11/14 10〜12 流山市生涯学習センター(セントラルパーク駅3分)
11/16 10〜11:30 白井市役所富士センター(西白井駅12分)
11/16 10〜12 流山市初石公民館(初石駅5分)
11/21 10〜12 柏の葉レジコミュ(柏の葉駅5分)
千葉     10/27 10〜12 千葉友の家(JR千葉駅バス停加曽利8分T 043-231-4408)
11/7 10〜12 美浜保健福祉センター(JR検見川浜駅8分)
11/9 10〜12 四街道市文化センター(JR四街道駅12分)
11/14 10〜12 稲毛保健福祉センター(美浜区稲毛海岸3-4-1)
11/14 10〜12 千葉市消費生活センター(JR千葉駅西改札8分)
11/14 10〜12 鎌取コミュニティーセンター(JR鎌取駅5分)
11/14 10〜12 八幡公民館 (市原市八幡1050-1)  ○ 
11/15 10〜12 茂原市東部台文化会館(JR茂原駅バス木崎入口5分)
11/16 10〜12 千葉市消費生活センター(JR千葉駅西改札8分)
11/16 10〜11:40 若葉保健福祉センター (JR都賀駅8分)
11/16 10〜12 姉崎公民館 (市原市姉崎2150-1)  ○ 
11/17 10〜12 稲浜公民館(JR稲毛駅バス高洲入口)
11/17 10〜12 木更津市中央公民館 (木更津市中央1-15-4) ○ 
 11/20  月 10〜12  三芳農村環境センター (千葉県南房総市谷向100)  ○ 
 11/21  火 9:30〜11:30  千葉本町教会(羔幼稚園) (千葉市中央区東本町1-3)   
 11/21  火 10〜12  土気あすみが丘プラザ (千葉市緑区あすみが丘7-2-4)  ○ 
市川 11/2 10〜11:30 志津市民プラザ(京成志津駅2分)
11/10 10〜11:45 塚田公民館(東武野田線塚田駅6分)
11/13 10〜11:45 緑ヶ丘公民館(京葉高速線八千代緑が丘駅5分)
11/14 10〜11:30 全日警ホール(JR本八幡駅北口8分)
11/14 10〜11:30 ミレニアムセンター佐倉(京成佐倉駅1分)
11/14 10〜11:45 薬円台公民館(新京成線薬円台駅3分)
11/14 10〜11:45 谷津公民館研修室(京成谷津駅南口6分)
11/16 10〜11:45 実花公民館集会室(京成実籾駅20分)
11/16 10〜11:45 高根台公民館(新京成高根公団駅2分)
11/17 10〜11:30 大野公民館(JR市川大野駅13分)
11/28 10〜12 美浜公民館(JR新浦安駅7分)
佐原 11/17 10〜12 矢田部公民館(神栖市土合本町3-9809-15)
浦和 10/26 10〜11:30 プラザノース(JR土呂駅西口15分)
10/26 10〜11:30 浦和コミュニティセンター(浦和コムナーレ10F)
10/31 10〜11:30 生活クラブえん(久喜中央2-4-7)
10/31 10〜11:30 浦和コミュニティセンター(浦和コムナーレ10F)
11/10 10〜11:30 鷲宮東コミュニティセンターさくら(JR東鷲宮駅東口10分)
11/16 10〜12 桶川市市民活動サポートセンター(ベニバナウォーク桶川1F)
11/16 10:30〜11:30 岩槻駅東口コミュニティセンター(ワッツ西館)
11/17 10〜12 美園コミュニティセンター(埼玉高速鉄道浦和美園駅)
11/18 10〜11:30 上尾市コミュニティセンター(JR上尾駅西口10分)
11/21 10〜12 浦和コミュニティセンター(浦和コムナーレ10F)
11/25 10〜11:30 浦和友の家(東武野田線七里駅10分T/F 048-688-8859)
草加  11/18 10〜12 杉戸キリスト教会(杉戸町清地1-1-30)
11/20 10〜12 草加市文化会館(松江1-1-5)
11/21 10〜12 草加友の家(杉戸町杉戸1-5-22T/F 0480-32-0410)
熊谷 11/13 10〜12 鴻巣市市民活動センター(鴻巣駅東口アネックス3F)
11/15 10〜12 熊谷市市民活動支援センター(熊谷駅南口8分)
11/17 10〜12 熊谷友の家(深谷市東方3777-4 T/F 048-572-8704)
11/21 10〜12 はにぽんプラザ(本庄駅北口5分)

北関東2へ   トップページへ