南関東1
託児はご予約ください 同室で見守り託児のところもあります 各友の会のお問い合わせ先はこちら
 友の会 日時 曜日  時間  会場 


東京第一
10/23 火 10:00〜12:00  石神井公園区民交流センター展示室兼集会室 
10/25 木 10:00〜12:00 自由学園みらいかん (西武池袋線ひばりケ丘駅8分)
たくさんのお申込みありがとうございました。定員に達しましたので他の会場にお越しくださいますようお願いいたします。
10/25 木 10:00〜11:30 光が丘区民センター(都営大江戸線光が丘駅)
10/25 木 10:00〜11:30 東京第一友の家 (豊島区西池袋2-20-11 T 03-3971-9602)
10/25 木 10:00〜12:00 鶴瀬西交流センター(東武東上線鶴瀬駅西口6分)
10/25 木 10:00〜12:00 みずほ台コミュニティセンター(東武東上線みずほ台駅西口2分)
10/27 土 10:00〜12:00 エコプラザ西東京(西武池袋線保谷駅15分)
10/27 土 10:30〜12:00 東京第一友の家(豊島区西池袋2-20-11 T 03-3971-9602)
10/30 火 10:00〜12:00 ココネリ3F研修室2 (西武池袋線練馬駅北口1分)
11/1  木 10:00〜12:00  東中野区民活動センター 
11/1  木 10:00〜11:30 和光市中央公民館(東武東上線和光市駅10分)
11/8  木 10:00〜12:00 志木市いろは遊学館(東上線志木駅東口12分)
11/8  木 10:00〜12:00 鷺ノ宮区民活動センター (西武新宿線鷺ノ宮駅3分)
11/8  木 10:00〜14:40  タワーホール船堀(都営新宿線船堀駅1分) 
11/8  木 10:00〜12:00  東中野区民活動センター  
11/11 日 13:30〜15:00  文京区男女平等センター(丸ノ内線本郷3丁目駅5分) 
11/12 月 10:00〜11:40  三田いきいきプラザ(都営地下鉄三田駅、JR田町駅) 
11/13 火 10:00〜12:00 関町北地区区民館 (西武新宿線武蔵関駅5分)
11/15 木 10:00〜14:30 江東区総合区民センター(都営新宿線西大島駅1分)
11/15 木 10:00〜12:00 亀有学び交流館 (京成本線お花茶屋駅10分・JR亀有駅15分)
11/15 木 10:00〜11:30  南千住駅前ふれあい館 
11/15 木 10:00〜11:40 千駄ヶ谷区民会館(JR原宿駅より8分)
11/17 土 10:00〜12:00 亀有地区センター(JR亀有駅1分)

東京第二
11/10 土 10:00〜11:30 成城ホール(小田急線成城学園前駅4分)  
11/12 月 10:00〜11:30  成城ホール(小田急線成城学園前駅4分)   
11/13 火 10:00〜11:30 狛江市中央公民館(小田急線狛江駅5分)  
11/14  水 10:00〜11:30 東京第二友の家(小田急線世田谷代田駅7分) 
11/15 木 10:00〜11:30 三軒茶屋区民集会所(東急田園都市線三軒茶屋駅3分) 
11/15 木 10:00〜11:30 烏山区民センター(京王線千歳烏山駅1分) 
東京第三 11/1  木 10:00〜12:00 東京第三友の家 (杉並区松庵2-5-1 T/F 03-3247-7007)
11/3  土 14:00〜16:00 武蔵野商工会館ゼロワンホール(JR吉祥寺駅5分)
11/8  木 10:00〜12:00 調布市文化会館たづくり(京王線調布駅3分)
東京第四  11/8  木 10:00〜11:45 目黒区田道住区センター(目黒1-25-26)
11/8  木 10:00〜12:00 高津市民館(東急田園都市線溝の口駅10分)
11/9  金 10:00〜11:30 中原市民館視聴覚室(JR・東急東横線・目黒線武蔵小杉駅2分)
11/10 土 13:30〜15:00 東京第四友の家(川崎市中原区今井仲町18-52)
T 044-722-9345 F 044-722-9403
11/12 月 10:00〜11:45 世田谷区深沢区民センター(深沢4-33-1)
11/12 月 10:00〜12:00 宮前市民館(東急田園都市線宮前平駅15分)
11/14  水 10:00〜11:30 北山田地区センター(横浜市営地下鉄北山田駅3分)
11/15 木 10:00〜11:30 洗足区民センター(東急池上線洗足池駅5分)
11/15 木 10:00〜11:40 エセナ大田多目的ホール(JR大森駅8分)
11/15 木 10:00〜11:45 藤が丘地区センター(東急田園都市線藤が丘駅7分)
11/16 金 10:00〜11:30 アートフォーラムあざみ野(東急田園都市線・市営地下鉄あざみ野駅5分)
11/16 金 10:00〜11:45 みどりアートパーク(JR・東急田園都市線長津田駅4分)
11/19 月 10:00〜11:40 きゅりあん(JR・東急大井町線・りんかい線大井町駅3分)
11/19 月 10:00〜11:30  自由が丘住区センター(東急大井町線・東急東横線自由が丘駅4分 
11/20 火 10:00〜12:00 WISE Living Lab さんかくBASE
(東急田園都市線たまプラーザ7分)
12/2  日 13:30〜15:00 東京第四友の家(東急東横線・東急目黒線 武蔵小杉駅10分) 
T 044-722-9345 F 044-722-9403
多摩 10/27 土 10:00〜11:45 ルミエール府中(京王線府中駅6分)
10/27 土 10:00〜11:45 青梅市千ヶ瀬町自治会館(JR東青梅駅)
10/30 火 10:00〜11:45 前原暫定集会施設(JR武蔵小金井駅7分)
11/9  金 10:45〜12:15 キャリア・マムホール(ココリア多摩センター5F)
11/10 土 10:00〜11:45 都立多摩図書館(JR西国分寺駅7分)
11/13 火 10:00〜12:00 立川女性総合センターアイム5F(JR立川駅7分)
11/15 木 10:00〜11:45 コミュニティスペース旭通り(JR国立駅5分)
11/15 木 10:00〜11:45 クリエイトホール(JR八王子駅北口4分)
11/15 木 10:30〜11:50 多摩友の家(日野市万願寺4-19-2 T/F 042-585-7003)

南関東 2へ    トップページへ